Serenade No.2, Op.11 (Composer's transcription for piano four-hands)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 5

Звуки музыки, бесспорно, имеют сильное влияние на человека. Различные опыты ученых показывают, что мелодия может исцелять многие хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то люди науки дали объяснения действительно неземным особенностям классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает ритм и частоту музыки, а отдельные переплетения этих характеристик могут особым путем действовать на человека. Следует добавить, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также звери и деревья. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные исследователи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или собрать стадо скота. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили слух. Древние люди пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей барабаны остаются главным инструментом их традиционных песен. Трудно сказать точно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: разнообразные мелодии сопровождают человека повсеместно. Когда-то был даже создан так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для музыкального языка служат отдельные ноты, а также их выборки, затем, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. После того, как были созданы основы, грамматика оттачивалась создателем и последователями еще тридцать лет. Беседа на звуковом языке обещала быть достаточно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на его уникальность, данный язык оказался чересчур тяжелым и скоро был забыт. Сегодня более не пытаются сделать нечто похожее, тем более, музыка со своего рождения прозрачна для всех, и обыватели могут понять музыку без всяких толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человека, и это подтвердит кто угодно. Правда, если прослушивать музыку громче, чем нужно, то, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи из разных государств уже много раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на водителей. В результате исследований установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, увеличив громкость до предела, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Естественно, все это может являться первопричиной нежелательных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует еще и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на состояние водителя усугубляется.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот иногда поболее смысла, чем в наиболее большом повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему непонятным путем музыка может показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания меломан четко сумеет представить в сознании то, что попробовал высказать автор. Ясное дело, главным образом такую фишку можно относить лишь к классике, так как тут используют все сочетания нот. Современная музыка несколько проще. В наши дни музыканты в основном создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные размышления. Именно благодаря этому классика живет и сегодня.