Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.12 in F minor, BWV 857)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 19

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Порой приходится видеть, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно уникальные композиции. Несомненно, редкий джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают абсолютно разное действие. Вообще, наиболее полезными человеку называют творения классического направления. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, металл.Такая музыка вызывает повышение давления, проявления враждебности, а также особую вспыльчивость людей. А также, влияние музыки совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли данный жанр человеку, либо он считает себя поклонником совершенно иного жанра. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора нужно думать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто понять, как изобретены барабан и флейта. Так, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, само собой, является ударный. Первобытные народы предпочитали ритм в музыке, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты жили наряду с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, разглядывая современные барабанные установки, трудно представить, но на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано немало великолепных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова смелым трубачом. История говорит, что, заметив на подступах врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца сигнал и упал. С тех времен, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как память об отважном караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ не единственный, надо только припомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет важности музыки в жизни человека мы можем вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть еще произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для уха, давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие животные при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение ее слушателям.