Angelo (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Voices with orchestra; complete work published only as piano-vocal score. Introduction published in full score: 3 Flutes, Oboe, English Horn, 2 Clarinets in A, Bass-Clarinet in A, 2 Bassoons, 4 Horns in F, 2 Trumpets in A, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymb
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкой частенько может быть до того безумным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Иногда вы видите, до какой степени могут увлекаться игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое впечатление, будто индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант способен отключить свое подсознание музицируя, но эти замечательные личности в очередной раз доказали, какая силища скрывается в обыкновенных нотах фортепьяно, как только они сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыка? Так, для примера, древние греки говорят, будто звуки музыки дарованы людям богами, так как простой человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие ученые уверены, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или собрать скотину. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные люди подражали звукам животных или птиц, а ритмичность была главной в стародавних напевах. И теперь у множества африканских народностей барабаны остаются главным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно сказать однозначно, но, видимо, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нас часто будоражат вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Однако, немного поразмыслив, несложно понять, как был придуман гитара и труба. Например, охотничий лук, один из древних типов оружия, стал прообразом скрипки, первые флейты тоже были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели могли использовать абсолютно все. Инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. В наше время, рассматривая современные барабанные установки, трудно вообразить, однако на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано множество красивых рассказов. Существует легенда о защите бесстрашным героем города Краков. В соответствии с историей, заприметив атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл мелодию и только тогда выпустил инструмент. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий над кварталами, обрывается, не завершившись, в память о смелом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ вовсе не один, нужно только отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любой бой миллионные войска.

О важности музыкальных шедевров в жизни людей можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних странах Земли, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же существуют еще мелодии, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Такие мелодии были написаны действительно великими мастерами, великолепны не только для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические мелодии способствуют росту плодовитости различных культур, а разъяренные львы, расслышав симфонию Чайковского моментально перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.