Angelo (Complete Score)

Композитор: Glazunov Alexander
Инструменты: Voices with orchestra; complete work published only as piano-vocal score. Introduction published in full score: 3 Flutes, Oboe, English Horn, 2 Clarinets in A, Bass-Clarinet in A, 2 Bassoons, 4 Horns in F, 2 Trumpets in A, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymb
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, имеют немалое влияние на всех. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют: увлечение музыкой даже может излечить некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дают объяснение таким неземным особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания таких показателей особым путем влияют на человека. Стоит заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также звери и цветы. Заметим, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, следует заметить, что различные жанры оказывают совершенно различное действие. Вообще, наиболее комфортной человеку считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно снимает перенапряжение. Абсолютно иначе действует, скажем, металл.Эта музыка может вызывать повышение давления, необоснованную агрессию, а также особую раздражительность человека. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем совершенно другого направления. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что повсеместно разнообразные мелодии преследуют людей. В XVIII веке даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка могли служить различные ноты и их последовательности, поэтому, всякое слово любой мог сыграть на рояле. Грамматика, была готова база, дорабатывалась составителем, а также последователями еще треть столетия. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на некую неординарность, этот язык был очень тяжелым и скоро был забыт. Сегодня особо не пробуют выдумать что-либо подобное, тем более, со своего рождения, музыка прозрачна всем, люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

О музыке рассказано немало прекрасных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. Легенда рассказывает, что, завидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть тревогу и уронил трубу. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно слышный в округе, замирает, не окончившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные армии.

Часто мы не можем понять музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда порядком больше смысловой нагрузки, чем в самом умном романе, когда-то написанном писателями. Каким-то непостижимым образом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сможет представлять в уме то, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, по большей части такую фишку мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои раздумья. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.