Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.22 in B♭ minor, BWV 867)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 14

Звучание музыки, несомненно, оказывает заметный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования ученых показывают: мелодия может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец исследователи предложили объяснение действительно магическим характеристикам классических произведений. Вкратце, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые переплетения этих показателей могут особым образом повлиять на поведение. Нужно отметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

А думали ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, будто музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные историки говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созвать коров. Безусловно, сначала музыкальные творения не тешили слух. Первобытные старались подражать голосам животных либо птиц, а главным в древних мелодиях был ритм. Даже в наши дни у множества народностей Земли барабан остается основным аккомпаниатором для их необычных напевов. Невозможно утверждать точно, однако, скорее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан или труба. Например, изогнутый лук, древнейший вид оружия, считается прообразом скрипки, первые флейты также являлись результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, бесспорно, является ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этих целей применяли что угодно. Барабаны и флейты менялись наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Тем не менее, ежели слушать музыку чересчур громко, то, как и всякие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз изучали действие повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку в машине очень громко, заметно падает скорость реакции автомобилиста. Конечно же, есть вероятность что такое свойство станет первопричиной негативных исходов, в частности, столкновения. На возможность управления транспортным средством также влияет еще и то, какой стиль музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если музыка ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие водителей увеличивается.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Однако, в совокупности нотных знаков порой намного больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить себе те мысли, что мечтал высказать автор. Безусловно, большей частью данная особенность могла быть отнесенной лишь к классической музыке, так как тут используются все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты по большей части делают музыку, которая может заработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и в наше время.