6 Morceaux, Op.26 (5. Mazurka)

Композитор: Glière Reinhold
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 12

Музыкальные произведения, определенно, оказывают сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может излечить сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснения столь неземным особенностям музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные сочетания данных свойств особым путем воздействуют на человека. Надо заметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, скажем, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или собрать скотину. Видимо, при рождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а главным в древних мелодиях был ритм. Даже теперь у множества африканских народов барабан является центральным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно сказать однозначно, однако, наверное, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: музыка сопровождает каждого повсеместно. Когда-то был даже придуман особый музыкальный язык. Основу слогов для данного языка составляли конкретные звуки, а также их последовательности, затем, всякое слово было возможно сыграть на пианино. Как только были разработаны основания, морфология оттачивалась создателем и последователями треть века. Диалог на языке мелодий обещал являться чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его неординарность, данный язык оказался довольно трудным и вскоре был забыт. Сейчас более не пробуют придумать что-либо похожее, тем паче, что с момента зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Один из рассказов о спасении Кракова храбрым дозорным. Согласно мифу, завидев наступающего врагов, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, и тут же стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, смелый поляк доиграл тревогу и упал. С того времени, краковский часовой, постоянно слышный в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не один, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

О функции музыки для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее далеких уголках Земли, под звуки музыки свершаются реально серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, правда есть еще такие композиции, что неизменны в течение нескольких столетий. Данные произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, они приятны не лишь для слуха, давно доказано, что классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая всевозможных культур, а разъяренные звери, слыша творение Моцарта моментально перестают рычать. Однако, как бы благотворна ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.