11 Pieces, Op.35 (2. Valse - Flute part)

Композитор: Glière Reinhold
Инструменты: Variously: Flute, Oboe, Cello, Clarinet, Bassoon, and Horn all with Piano
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 36

Увлечение миром музыки часто может быть таким сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Порой приходится замечать, как поглощены их музыкой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто этот парень попросту впал в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно тут же генерирует по истине уникальные композиции. Конечно, не любой джазмен сможет отключать свое сознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди снова доказывают, какая сила скрывается в банальных нотах пианино, когда они соединяются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказывать кардинально отличное действие. Вообще, наиболее полезной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный стиль может приводить к ускорению сердечного ритма, проявлениям агрессии, а также сильной нервозности слушателя. А также, влияние музыкальных ритмов совершенно не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль слушателю, или он выступает приверженцем другого жанра. Поэтому, и ярым приверженцам тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман барабан и флейта. Например, охотничий лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть барабан. Наши прародители обожали ритмичную музыку, и для этих целей брали любые попавшиеся средства. Инструменты менялись вместе с человеком и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая современные барабаны, сложно представить, и все же на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении польского города Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, трубач заиграл тревогу, но моментально стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С того времени, краковский часовой, постоянно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как память о том самом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда не одна, стоит только отметить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном произведении, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным способом музыка умеет лепить различные образы, и прослушивая ее, меломан четко сумеет представлять в сознании именно то, что хотел сказать автор. Конечно же, в основном эта фишка могла бы быть отнесена только к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном создают мелодии, которые могут подзаработать денег. В былые времена, классические авторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку свои мысли. Только благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.