25 Preludes, Op.30 (Book 5 (Nos.21-25))

Композитор: Glière Reinhold
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.30
Загрузок: 25

Тяга к музыке нередко бывает до того безумной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза способен выключить собственное сознание музицируя, но данные замечательные люди снова доказывают, какая силища скрыта в простых нотках фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о влиянии музыки на человека, следует сказать, что разные жанры способны оказывать совершенно разное воздействие. В целом, максимально комфортной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет перенапряжение. Абсолютно противоположно воздействует, к примеру, тяжелый рок.Данный жанр вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность и сильную нервозность человека. Кроме того, влияние музыкальных звуков никак не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, либо он выступает поклонником совершенно иного стиля. Посему, даже отчаянным поклонникам металла нужно думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют нам повсюду. В XVIII веке был даже создан искусственный нотный язык. Основой слов для данного языка служили конкретные ноты и их выборки, после этого, все фразы любой мог проиграть на фортепьяно. После разработки основ, грамматика оттачивалась филологом, а также учениками еще треть века. Диалог на музыкальном языке обещал быть чем-нибудь очень неординарным. Само собой, невзирая на его неординарность, музыкальный язык был ужасно сложным и вскорости был забыт. Сейчас более не стараются сделать что-либо похожее, тем более, что со своего появления, музыка прозрачна для всех, все могут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о спасении города Краков в Польше смелым героем. В соответствии с историей, заприметив атакующего врага, дозорный пустился играть сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл сигнал и упал. После того, краковский часовой, периодически слышный в округе, прекращается, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ вовсе не один, надо лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то магическим способом мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сумеет представлять в сознании то, что хотел высказать автор. Конечно же, по большей части это свойство можно относить исключительно к классике, где использованы все переплетения нот. Современная музыка несколько проще. Сейчас композиторы главным образом делают такую музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты их раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.