6 Melodische Etüden, Op.17 (No.1)

Композитор: Glimes Edgar de
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 3

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает такой сильным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебную вселенную нот. Часто вы видите, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто индивидуум элементарно впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно сразу же рождает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же данные удивительные люди опять доказали, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках трубы, лишь только они соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, следует отметить, что разные направления способны оказывать абсолютно отличное действие. Вообще, максимально комфортной человеку называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль вызывает повышение давления, чрезмерную враждебность и повышенную вспыльчивость человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником другого течения. Поэтому, в том числе и отчаянным почитателям хардкора следует поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо заметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В XVIII веке был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могут служить различные нотные символы, а также их последовательности, после этого, любое слово и предложение было можно сыграть на рояле. После разработки основ, грамматика оттачивалась автором и учениками еще пятьдесят лет. Диалог на мелодичном языке должен бы быть чем-то достаточно оригинальным. Конечно, невзирая на несомненную, данный язык был очень трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стремятся создать нечто подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна для всех, люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одном из мифов рассказывается о спасении храбрым хейналом польского Кракова. Согласно мифу, завидев атакующего завоевателей, охранник начал подавать тревогу, но тут же вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл тревогу и уронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, ежедневно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров для человека люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, и все же есть и такие мелодии, которые живы уже на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальными людьми, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно показано: классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а дикие тиры при звуках творений Чайковского мигом перестают рычать. А между тем, до какой степени бы полезна ни казалась та или иная музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость ее почитателям.