A Farewell to Saint Petersburg (Complete Score)

Композитор: Glinka Mikhail Ivanovich
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к музыке часто может быть такой сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы замечаем, как увлечены собственной игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто человек элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий музыкант способен отключить собственное сознание музицируя, однако данные гениальные люди в очередной раз доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы придумать такое. Хотя, многие археологи считают, что музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или собрать стадо овец. Видимо, сперва музыкальные композиции не тешили слух. Древние подражали голосам животных и птиц, а основным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. И сегодня у многих африканских народностей барабан считается основным инструментом их необычных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, видимо, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить: звуки музыки преследуют людей всегда и везде. В девятнадцатом столетии придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды и их подборки, после этого, все фразы каждый мог проиграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, морфология дорабатывалась создателем и последователями пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался чересчур трудным и скоро был забыт. В наше время более не стараются сделать что-то сходное, тем более, что музыка с момента рождения ясна всем, все могут понять музыку без всяких переводчиков.

Каждый знает музыку, как лучшее изобретение человека. И все же, если слушать музыкальные композиции с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, которая играет с повышенной громкостью на способность управления автомобилями. Нужно заметить, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в авто на повышенной громкости, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилистов. Безусловно, есть вероятность что медленная реакция будет первопричиной печальных итогов, скажем, столкновения. На возможность управлять транспортным средством также влияет еще то, музыку какого направления предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм усиливается.

Мы нередко не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных символов порой намного больше смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным путем мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет представить для себя те мысли, что надеялся сказать автор. Безусловно, по большей части данную особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не задумывались о доходе, а элементарно трансформировали в ноты свои собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.