3 Fugues (No.2 in A minor)

Композитор: Glinka Mikhail Ivanovich
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 36

Увлечение музыкальным миром нередко бывает столь безумным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир нот. Порой вы видите, как поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что человек просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазовый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, и все же эти гениальные люди еще раз доказывают, что за сила сокрыта в нескольких звуках трубы, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Размышляли ли вы, когда родилась музыка? Так, например, мифы говорят, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, поскольку простой человек не смог бы создать подобное. Однако, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать коров. Безусловно, сначала музыкальные композиции были не очень благозвучны. Древние люди подражали голосам птиц и животных, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их необычных напевах. Трудно сказать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придуманы гитара либо флейта. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим примером, наверняка, является ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичные звуки, и для этих целей брали все, что издает звук. Инструменты жили вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно представить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие человека. Вместе с тем, ежели мелодия играет громче, чем нужно, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами неоднократно пробовали изучать воздействие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на шофера. Нужно отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую музыку в машине, увеличив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной фатальных исходов, скажем, ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Вне зависимости от жанров, ежели музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, однако имеются еще такие мелодии, что популярны на протяжении многих столетий. Эти произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слушая творение Прокофьева быстро перестают рычать. А между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.