K Molli (Complete Score)

Композитор: Glinka Mikhail Ivanovich
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой сильной, что человек будет по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в прекрасную бездну звуков. Нередко приходится замечать, до какой степени поглощены их игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, и оно сразу же рождает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет отключать собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности еще раз показывают, какая силища скрыта в банальных нотках пианино, после того, как они собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же собрать овец. Видимо, в самом начале музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди подражали голосам птиц или зверей, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. Даже теперь у многих африканских племен барабан считается основным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Невозможно говорить точно, но, скорее всего, первая музыка сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно заметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Когда-то даже разработали необычный язык музыки. Базу слогов для данного языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, все предложения можно было наиграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова основа, дорабатывалась создателем и сторонниками пятьдесят лет. Диалог на мелодичном языке обещал выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык оказался довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения понятна всем, люди понимают ее без каких-то переводчиков.

О музыке ходит немало известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о защите польского города бесстрашным хейналом. В соответствии с историей, завидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и сразу же грудь его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и упал. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно - великая мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионные армии.

По поводу роли музыки в жизни людей люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, правда есть и такие мелодии, которые живут уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры придуманы реально гениальными композиторами, они великолепны не лишь для уха, исследователями показано: классика положительно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам покажется чудом, тем не менее классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные, расслышав симфонию Чайковского мигом перестают рычать. Тем не менее, насколько бы полезна ни казалась какая-либо музыка, важнее - чтоб она дарила радость своим поклонникам.