2 Waltzes (Waltz in Eb Major (1839))

Композитор: Glinka Mikhail Ivanovich
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 29

Тяга к миру музыки часто может быть столь ярой, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда вы видите, до чего поглощены собственной игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что этот парень элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сумеет отключить собственное сознание музицируя, однако данные замечательные люди снова доказали, что за сила сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, как только они собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Задумывались ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, например, сказания говорят, что мелодия подарена человечеству свыше, потому что человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители стали отмечать, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или же созвать овец. Скорее всего, сперва музыкальные композиции не ласкали уши. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабан является главным инструментом их необычных напевов. Сложно сказать наверняка, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Людей нередко беспокоят вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, просто угадать, как придуманы барабан и флейта. Так, один из древних типов оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Люди в каменном веке ужасно любили музыку ритмичную, и для этих целей использовали все, что издает звук. Музыкальные инструменты эволюционировали вместе с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, непросто представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказано о спасении отважным часовым Кракова в Польше. Согласно преданию, увидев наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но тут же грудь его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный закончил играть сигнал и погиб. После того, часовой из Кракова, периодически слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ не один, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшную битву многомиллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем разговаривать долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой людям в наиболее дальних государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка меняется, движется в ногу с модой, правда есть еще такие мелодии, что живы в течение многих веков. Данные произведения написаны действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не только для уха, исследователями доказано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожая растений, а дикие львы при звуках произведений Чайковского моментально успокаиваются. Однако, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы она приносила радость ее почитателям.