Alceste, Wq.44 (Complete score)

Композитор: Gluck Christoph Willibald
Формат: PDF
Опус: W. 44
Загрузок: 12

Тяга к музыке нередко может быть настолько безумной, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительную вселенную мелодий. Нередко приходится видеть, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум просто пребывает в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, а оно мигом рождает по истине великолепные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, однако данные гениальные личности снова доказали, что за силища скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

А думали ли вы, когда появились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы придумать эдакое чудо. И все же, различные исследователи уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созвать овец. Вероятно, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные имитировали крик птиц либо животных, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Когда-то даже придумали специальный язык музыки. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды и их выборки, после этого, все слова было можно наиграть на рояле. Грамматика, была готова основа, совершенствовалась филологом и учениками четверть столетия. Диалог на языке звуков сулил быть достаточно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, данный язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня более не стараются создать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна всем, и люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным трубачом. Легенда повествует, что, заметив недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф не один, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же - нереальная мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионные армии.

О важности музыкальных произведений в современной жизни мы можем дискутировать долго. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних государствах мира, под музыку свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако есть и такие композиции, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно гениальными композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского быстро успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.