Orfeo ed Euridice, Wq.30 (Complete Score)

Композитор: Gluck Christoph Willibald
Инструменты: Overture Only: 2 Trumpets, Timpani
Orchestra I: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 English Horns, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Cornetts, 2 Trombones, Bass Trombone, and Strings
Orchestra II: 2 Chalumeaux, Harp, and Strings
Формат: PDF
Опус: Wq.30
Загрузок: 26

Звуки музыки, само собой, имеют огромный эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают толкования столь волшебным характеристикам музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, а некоторые комбинации таких характеристик некоторым путем воздействуют на человека. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А думали ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыка дарована нам свыше, потому что человеческий разум не додумался бы придумать такое. Хотя, различные ученые говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать коров. Вероятно, первая музыка была совсем не благозвучной. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. И сейчас у отдельным африканских народов барабан остается основным инструментом для их традиционных напевов. Трудно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как возникли музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмышляв, просто догадаться, каким образом изобретены гитара или флейта. К примеру, изогнутый лук, один из давних видов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже являлись результатами модернизации рога, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, является ударный. Доисторические народы сильно любили ритм в музыке, а для этого применяли первые попавшиеся предметы. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на современные ударные установки, сложно представить, но на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено немало великолепных мифов. Есть миф о спасении Кракова бесстрашным трубачом. Согласно мифу, завидев недалеко врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой закончил играть марш и упал. После того, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, в память об отважном часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ далеко не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу важности музыки в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие композиции, которые живут на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, однако мелодии классики ускоряют рост растения, а самые дикие звери, слыша произведение Прокофьева сразу становятся смирными. Однако, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.