Tonskizzen (No.3 - Sehr schnell)

Композитор: Gluth Viktor
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звуки музыки, без сомнений, оказывают громадное действие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то служители науки дали объяснения столь волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритмичность мелодии, а определенные переплетения таких характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Надо добавить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также звери и растения. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые стили могут оказывать кардинально различное воздействие. Так, максимально полезной человеку называют классику. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютно по-другому воздействует, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр приводит к повышению давления, проявлениям агрессии и особой раздражительности человека. Кроме того, влияние музыки абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли этот стиль человеку, либо он является поклонником не такого направления. Посему, в том числе и ярым приверженцам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмыслив, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, наверняка, можно называть ударный. Наши прародители обожали ритмичные мотивы, и для этой цели использовали любые подручные средства. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и регулярно улучшались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано множество красивых легенд. Одна из былин о чудесном спасении Кракова храбрым героем. Миф повествует, что, увидев наступающего врагов, трубач пустился трубить тревогу, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, сторож из Кракова, периодически летящий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот рассказ вовсе не единственный, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим образом мелодия может передавать различные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет вообразить для себя то, что надеялся высказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла относиться только к классике, где используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы по большей части делают мелодии, которые смогут собрать денежек. В Средневековье, великие композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку свои размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и теперь.