Les étoiles d'or (No.2 Polka)

Композитор: Gobbaerts Louis
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки порой может быть столь безумным, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Иногда мы замечаем, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, будто бы индивидуум банально находится в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному подсознанию, которое моментально рождает по истине уникальные композиции. Безусловно, не любой джазмен сумеет отключить собственное сознание во время игры, и все же эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за силища скрывается в банальных звуках пианино, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать скотину. Вероятно, при рождении музыка не тешила уши. Древние подражали звукам животных и птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан остается основным инструментом в их необычных мотивах. Трудно утверждать точно, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека часто интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. И все же, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, как придуман барабан и труба. Например, охотничий лук, давний вид оружия, стал прообразом скрипки, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, можно назвать ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки жили наравне с человеком и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки сложено немало красивых рассказов. Одна из былин о спасении отважнейшим хейналом Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заметив недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл марш и лишь тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский сторож, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, в память о смелом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких тысячах нот иногда намного больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то волшебным путем мелодия способна лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что хотел показать автор. Бесспорно, большей частью такую особенность можно относить исключительно к классической музыке, поскольку здесь используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты в основном пишут такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы их раздумья. Только из-за этого классика живет и теперь.