Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Preludes and Fugues Nos.1–12, BWV 846–857)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 29

Увлеченность миром музыки порой может быть такой безумной, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительную вселенную мелодий. Иногда мы видим, как увлечены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что человек банально впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключить свое сознание на сцене, и все же эти гениальные люди еще раз доказали, какая сила сокрыта в обычных звуках пианино, после того, как они собираются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что различные жанры оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой полезными для нас считают классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данный стиль приводит к повышению давления, агрессивности, а также сильной вспыльчивости человека. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он выступает почитателем совершенно иного стиля. Поэтому, даже ярым поклонникам тяжелого рока следует подумать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Человека часто будоражит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, каким образом был придуман барабан либо флейта. Скажем, давний предмет охоты, охотничий лук, стал прообразом скрипки, первые флейты тоже были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, является ударный. Первобытные люди обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и регулярно модернизировались. В наше время, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых сказаний. Есть миф о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым трубачом. В соответствии с мифом, увидев атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть сигнал и погиб. После того, краковский дозорный, ежечасно летящий над улицами, замирает, не завершившись, в память о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека люди могут разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, тем не менее существуют также мелодии, что живут на протяжении нескольких эпох. Данные произведения были написаны по-настоящему гениальными композиторами, приятны не лишь для уха, исследователями показано: классика положительно влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но классические произведения даже ускоряют рост растений, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена моментально стают смирными. А между тем, как бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.