Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Preludes and Fugues Nos.13–24, BWV 858–869)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 25

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает сильное воздействие на кого бы то ни стало. Популярные исследования ученых продемонстрировали: музыка может излечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования таким волшебным нюансам музыкальных этюдов. Вкратце, определенный отдел мозга анализирует частоту и ритм музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей способны некоторым образом повлиять на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что мелодия презентована нам богами, потому что человек не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, современные историки уверены, будто музыка возникла аж в каменном веке, когда наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо овец. Скорее всего, сперва звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные старались подражать крикам животных или птиц, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. И теперь у многих племен Африки барабан считается центральным инструментом в их необычных песнях. Сложно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: музыка преследует людей везде. Когда-то создали даже особый нотный язык. Основу слогов для музыкального языка должны были составлять отдельные ноты, а также их последовательности, затем, любые фразы любой мог сыграть на музыкальном инструменте. После того, как была разработана база, грамматика совершенствовалась филологом и сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. Сегодня больше не стремятся сделать что-то подобное, тем более, что с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. Существует история о защите Кракова в Польше храбрым часовым. В соответствии с мифом, увидев атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. С того времени, краковский охранник, ежедневно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф далеко не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим путем мелодия может лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет вообразить в сознании именно то, что надеялся сказать композитор. Конечно же, в основном эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наше время авторы в основном создают такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто переводили в звуки свои раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и в наше время.