Lanterne Magique, Part I, Op.50 (2. Pan)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 9

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабое влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что музыка даже может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования дают толкование столь магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения этих свойств некоторым путем влияют на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о действии музыки на человека, следует сказать, что различные направления оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально комфортными организму называют классические композиции. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет стресс. Совершенно по-другому действует, скажем, тяжелый металл.Эта музыка может вызвать ускорение сердцебиения, наплывы агрессии, а также особую раздражительность слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависит от того момента, по душе ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем не такого направления. Поэтому, в том числе и ярым почитателям тяжелого металла необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. К примеру, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатом отделки рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, естественно, является барабаны. Доисторические люди очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать что угодно. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и регулярно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это лучшее творение человека, ясен. Однако, ежели музыка звучит с недопустимым показателем громкости, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи с мировым именем уже не раз пробовали анализировать воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую мелодию в машине на огромной громкости, довольно сильно снижается бдительность водителей. Бесспорно, есть шанс что это будет первопричиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает воздействие и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Независимо от жанра, когда музыка ритмичная, негативное влияние на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в нашей жизни мы можем дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах мира, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют еще мелодии, которые живы в течение многих эпох. Эти произведения созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. К тому же, может показаться нереальным, но классические мелодии способствуют росту урожая растений, а дикие звери при звуках творений Чайковского быстро стают смирными. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.