Mazurka No.1, Op.25 (Complete score)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки нередко бывает таким ярым, что человек будет по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, как могут увлекаться их игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, будто музыкант просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, которое тут же генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, не любой музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, однако данные удивительные личности снова доказывают, какая мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, как только они собираются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное влияние. Итак, максимально приятной для человеческого организма считают классику. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно может действовать, к примеру, хардкор.Этот жанр может приводить к тахикардии, наплывам враждебности и сильной раздражительности слушателя. А еще, влияние музыки совершенно не зависимо, нравится ли этот стиль человеку, или он является поклонником другого жанра. Так что, даже непреложным поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Человека частенько беспокоят вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. И все же, чуть-чуть подумав, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан или флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мотивы, а для этого использовали все, что звучит. Флейты и скрипки развивались вместе с человеком и перманентно совершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, сложно представить, однако на заре человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Один из мифов о защите смелым героем Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев атакующего завоевателей, охранник начал наигрывать сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл тревожный сигнал и погиб. С той поры, охранник из Кракова, периодически слышный в округе, прерывается на последних звуках, как память о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ не единственный, надо лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непостижимым путем мелодия умеет творить различные сцены, и при прослушивании человек четко сможет вообразить для себя те мысли, что хотел показать музыкант. Ясное дело, в основном эту фишку возможно отнести только к классической музыке, так как здесь используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы большей частью создают композиции, которые способны заработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто превращали в звуки свои собственные раздумья. Именно из-за этого классика жива и сегодня.