Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Autograph title page and 4 other pages)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 11

Увлечение миром музыки нередко может быть такой ярым, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь целиком в магическую бездну мелодий. Часто приходится замечать, насколько могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто индивидуум банально впадает в транс. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, которое мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание играя, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за силища скрывается в нескольких нотах пианино, когда эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне говорят, что звуки музыки дарованы человечеству богами, так как наш разум не сумел бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители стали отмечать, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, или же собрать стадо коров. Безусловно, при рождении музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили слух. Древние подражали голосам птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в древних напевах. Даже сейчас у отдельным народов нашей планеты барабан остается центральным инструментом в их необычных напевах. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека часто будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, чуток подумав, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и труба. Так, древний вид оружия, изогнутый лук, является прообразом струнных инструментов, первые дудки были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные народы ужасно любили ритмичные звуки, и для этой цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное творение человечества, ясно. Вместе с тем, если музыка слышна на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые много раз пробовали изучать влияние музыки, которая звучит с повышенной громкостью на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку в машине, повысив уровень громкости до конца, заметно понижается быстрота реагирования шофера. Естественно, существует вероятность что это будет причиной фатальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, воздействует еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни оказался, ежели музыка ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних уголках планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют и мелодии, которые живут на протяжении многих эпох. Данные мелодии были созданы действительно величайшими композиторами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классика хорошо влияет на здоровье человека. К тому же, вам покажется чудом, однако мелодии классики способствуют повышению урожайности разнообразных растений, а самые дикие звери, слыша произведение Чайковского быстро становятся смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни казалась та либо иная музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.