12 Nouvelles etudes artistiques, Op.107 (Complete Score)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.107
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает столь безумной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительную бездну нот. Иногда вы отмечаете, до чего увлекаются собственной музыкой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что музыкант банально впадает в транс. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно великолепные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные люди в очередной раз доказали, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же родилась музыка? Так, к примеру, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное. Тем не менее, современные исследователи уверены, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или же собрать скотину. Скорее всего, самая первая музыка была не очень звучной. Первобытные люди пытались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты считаются основным инструментом в их необычных напевах. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем себя о происхождении разнообразных инструментов. Тем не менее, немного подумав, просто догадаться, как придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, один из давних типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать ударные. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Инструменты жили наравне с людьми и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - выдающееся творение человечества, бесспорен. Тем не менее, если мелодия звучит очень громко, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Ученые с мировым именем уже много раз пытались анализировать воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать любимую песенку в авто, подняв уровень громкости до предела, заметно снижается скорость реагирования водителей. Само собой, все это может приводить к нежелательным исходам, например, к аварии. На возможность управления машиной также оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Насчет важности музыки в нашей жизни люди могут вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, хотя существуют также такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, возможно покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости всевозможных культур, а разъяренные тиры, расслышав произведение Прокофьева мигом становятся спокойными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтобы она приносила радость своим поклонникам.