20 Pieces for Piano, Op.58 (Complete score)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 21

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает настолько безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь с головой в магический мир нот. Иногда приходится отмечать, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, такое чувство, будто индивидуум просто пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, во время этого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно тут же создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключить свое подсознание на сцене, и все же данные удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в прекрасную музыку. Действительно, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо отметить, что разноплановые направления могут оказать абсолютно разное действие. Вообще, самой приятными для человека называют классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка может приводить к повышению давления, агрессивности и сильной нервозности слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем иного направления. По этой причине, даже непреложным поклонникам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, как был придуман гитара либо флейта. Так, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, является прообразом скрипки, первые дудки были результатами модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим примером, безусловно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этих целей использовали что придется. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено множество красивых мифов. Один из мифов о спасении города Краков храбрым дозорным. В соответствии с легендой, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и лишь тогда остановился. С той поры, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, в память о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный миф вовсе не один, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нот иногда поболее нюансов, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то магическим образом гениальная музыка способна творить всевозможные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять для себя именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, главным образом такую особенность можно отнести лишь к классике, в которой используют все созвучия нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут произведения, которые способны собрать денежек. В Средневековье, великие музыканты не задумывались о наживе, а попросту переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.