Suite for Flute and Orchestra, Op.116 (Piano Score)

Композитор: Godard Benjamin
Инструменты: Flute solo, 0, 2, 2, 0 - 2, 0, 0, 0, strings
Формат: PDF
Опус: Op.116
Загрузок: 48

Само собой, звучание музыки оказывает неслабый эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают, что мелодия даже может излечивать многие хвори, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сегодня служители науки дали объяснения таким волшебным особенностям музыки. Оказалось, определенный сектор мозга воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые сочетания этих характеристик могут особым образом действовать на организм. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия презентована людям высшими силами, так как наш мозг не сумел бы создать такое чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши предки стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, или же созывать коров. Безусловно, первые музыкальные произведения не тешили слух. Древние подражали звукам птиц и животных, а главным в первобытных напевах являлся ритм. И в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты являются центральным инструментом для их национальных напевов. Сложно говорить точно, однако, наверное, первобытная музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Следует заметить: повсеместно музыка преследует людей. Когда-то создали даже искусственный язык музыкальных звуков. Базу слогов для такого языка должны составлять конкретные нотные символы, а также их наборы, таким образом, любые предложения можно было сыграть на фортепьяно. После разработки основ, грамматика оттачивалась составителем и адептами пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и вскорости позабылся. В наше время особо не стараются сделать нечто сходное, тем паче, что со времен рождения, музыка ясна всем, обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

О музыке сложено множество красивых легенд. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным часовым Кракова. В соответствии с историей, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл тревогу и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно звучащий над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта легенда вовсе не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

По поводу места музыки в жизни людей можно беседовать долго. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу со временем, и все же имеются и такие произведения, которые живы на протяжении многих столетий. Эти мелодии были написаны действительно гениальными мастерами, они приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудом, но мелодии классики способствуют росту плодовитости различных растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.