Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Bassoon)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 11

Звук музыки, несомненно, оказывает огромный эффект на людей. Многочисленные опыты ученых показали: музыка даже может излечить многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Лишь сейчас люди науки предлагают объяснение столь невообразимым нюансам музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает частотные характеристики произведения, а определенные комбинации данных свойств особым путем воздействуют на самочувствие. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, что звуки музыки подарены нам высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы сотворить такое. Однако, различные археологи говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям уснуть, или собрать стадо овец. Видимо, первые музыкальные произведения не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются основным инструментом в национальных песнях. Трудно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуток поразмыслив, просто угадать, каким образом придуманы барабан или флейта. В частности, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, конечно, можно назвать ударный. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты развивались наряду с человеком и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабаны, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - гениальное открытие человечества, бесспорен. Вместе с тем, ежели музыка играет с большим показателем громкости, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые с мировыми именами много раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем, увеличив громкость до конца, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Очевидно, все это может привести к негативным итогам, например, к аварии. На возможность управления машиной также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от агрессивной мелодии, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе те мысли, что попробовал высказать автор. Конечно же, главным образом эту особенность мы можем отнести только к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы большей частью создают такую музыку, которая способна заработать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в звуки их размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.