Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 16

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромное действие на людей. Неоднократные исследования ученых показали: прослушивание музыки даже может излечивать некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дали объяснения таким магическим нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики произведения, а отдельные сочетания данных показателей определенным образом повлияют на поведение. Надо отметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, так как обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи говорят, будто музыка родилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или же собрать коров. Вероятно, первые музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Древние имитировали звуки птиц или зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных композициях. Даже сегодня у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно заметить: везде музыка сопутствует каждому из нас. В средних веках придумали даже искусственный язык музыки. Основой словообразования для такого языка должны были служить различные аккорды и их выборки, затем, всякое предложение можно было проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после того, как были готовы основания, совершенствовалась автором и учениками еще пятьдесят лет. Беседа на языке звуков обещала выглядеть чем-то довольно оригинальным. Само собой, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался довольно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-то подобное, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, и люди поймут ее без каких-то переводчиков.

Музыка - лучшее творение человечества, об этом знают все. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами неоднократно пытались изучать действие громкой музыки на тех, кто водит авто. При помощи опытов установили следующее: если слушать какую-то мелодию в авто чрезмерно громко, заметно снижается скорость реагирования водителей. Конечно же, существует шанс что это приведет к негативным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Часто мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим путем гениальная музыка может показывать различные сцены, и во время прослушивания человек четко может представить в сознании то, что хотел показать композитор. Бесспорно, в основном такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы в основном создают музыку, которая сможет заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в музыку их мысли. Только благодаря этому классика жива и сейчас.