Studies after Frederic Chopin (Book 1 (1-12a))

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой ярой, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Часто вы наблюдаете, как увлечены собственной музыкой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант элементарно впал в транс. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, которое моментально создает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание во время игры, но эти удивительные личности опять доказывают, какая сила сокрыта в банальных нотах трубы, после того, как они сплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Задумывались ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, по той причине, что наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие историки говорят, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди начали отмечать, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные старались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. И теперь у многих африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, немного подумав, несложно понять, как изобретены гитара и труба. К примеру, древнейший предмет охотника, изогнутый лук, является прародителем арфы, первые дудки также были результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, само собой, можно назвать барабаны. Первобытные народы особенно любили ритмичные звуки, для чего использовали что придется. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные камни.

О музыке рассказано немало известнейших рассказов. Один из рассказов о защите отважным хейналом Кракова в Польше. Миф повествует, что, завидев атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отважный часовой закончил играть тревогу и уронил трубу. После того, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то созданном писателями. Каким-то непонятным способом музыка может показывать всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в сознании те мысли, что надеялся сказать автор. Естественно, в основном такая фишка могла бы относиться лишь к классике, так как тут применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают музыку, которая может заработать хорошие деньги. В Средневековье, классические авторы не думали о доходе, а просто трансформировали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.