Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Violin 1)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 13

Музыка, несомненно, имеет ощутимый эффект на человека. Многочисленные исследования специалистов показали, что увлечение музыкой может излечить сложные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дали толкования столь невообразимым свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые комбинации таких показателей способны определенным путем действовать на самочувствие. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни только люди, также звери и растения. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда появилась первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы создать эдакое. Однако, различные историки уверены, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или же созывать скотину. Вероятно, в самом начале музыка была не особо мелодичной. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Всех нередко интересует вопрос о происхождении различных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, как придуманы гитара или флейта. Например, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, для чего применяли абсолютно все. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Музыка - выдающееся изобретение человечества, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете музыка звучит громче нормы, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз изучали влияние повышения громкости музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песню за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, существует шанс что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, в частности, к столкновению. На безопасность управления машиной также воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки любит автомобилист. Вне зависимости от стиля, если композиция ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Часто мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот иногда побольше нюансов, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то магическим образом мелодия способна передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся сказать автор. Естественно, по большей части эта особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы главным образом делают произведения, которые способны заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в звуки их раздумья. Только благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.