Twilight Thoughts (2. Une Nuit de Printemps)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, звучание музыки оказывает сильное влияние на слушателя. Многочисленные исследования ученых демонстрируют: увлечение музыкой также может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают толкование таким неземным нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а определенные комбинации этих свойств могут определенным образом действовать на человека. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни только люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляя о воздействии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные направления могут оказать кардинально разное действие. Вообще, максимально полезными человеку считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет стрессовое состояние. Совершенно наоборот воздействует, например, тяжелый металл.Этот стиль вызывает учащение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, сильную раздражительность людей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он является почитателем не такого жанра. Поэтому, даже ярым почитателям металла нужно подумать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Следует отметить, что везде ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно разработали даже особый нотный язык. Основу слогов для такого языка должны были составлять различные ноты, а также их последовательности, поэтому, любое слово можно было наиграть на пианино. Морфология, после разработки базы, дорабатывалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Общение на мелодичном языке обещало быть достаточно необычным процессом. Само собой, несмотря на некую неординарность, этот язык казался пользователям ужасно сложным и вскоре забылся. В наше время более не стремятся выдумать что-то сходное, к тому же, со своего появления, музыка понятна всем, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Один из мифов о защите храбрым трубачом крепости Краков. История говорит, что, увидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский часовой, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта история вовсе не одна, нужно только отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Насчет функции музыки в жизни человека мы можем разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют также композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные, слыша произведение Бетховена моментально перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.