6 Waltz-Poems (No.3 in G major)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano (left hand)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромное влияние на людей. Популярные опыты специалистов демонстрируют: музыка даже может излечивать многие заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают толкование по-настоящему невообразимым свойствам классической музыки. Выясняется, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации данных свойств особым путем повлияют на человека. Следует добавить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

А размышляли ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, так как простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что музыка появилась аж в каменном веке, когда наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или созывать коров. Бесспорно, самая первая музыка была не особо благозвучной. Древние подражали голосам животных или птиц, а основным моментом в древних композициях была ритмичность. И сегодня у множества африканских племен ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором для их традиционных песен. Трудно сказать точно, однако, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: музыка сопутствует людям везде. В девятнадцатом столетии придумали даже необычный нотный язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить различные ноты и их подборки, поэтому, каждое предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После реализации основ, грамматика оттачивалась составителем, а также адептами еще треть века. Беседа на языке музыки должна бы выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на его уникальность, музыкальный язык казался пользователям довольно тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не стремятся выдумать нечто сходное, тем более, что со своего зарождения, музыка понятна для всех, все смогут понять ее без различных переводчиков.

О силе музыки ходит немало красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважным трубачом Кракова в Польше. История повествует, что, завидев на подступах врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский охранник, ежечасно слышный над улицами, прерывается в конце, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта легенда далеко не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя имеются еще мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы реально гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам покажется чудесами, однако классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные при звуках симфоний Моцарта сразу успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни считалась та либо иная музыка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.