Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.7 in E♭ major, BWV 876)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в волшебный мир нот. Часто приходится отмечать, до какой степени увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что человек попросту впадает в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине гениальные мотивы. Бесспорно, редкий джазмен сможет отключать собственное подсознание музицируя, но данные удивительные личности снова доказали, какая силища скрывается в обычных нотах фортепьяно, когда ноты соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Беседуя о воздействии музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают кардинально различное влияние. В целом, наиболее полезной для нас считают классику. Исследователи отметили, что классика расслабляет, понижает давление, прекрасно прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Такая музыка может привести к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, а также сильной нервозности слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть от того, нравится ли определенный стиль человеку, или же он является почитателем иного жанра. Посему, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла следует порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Людей нередко интересуют вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придуман гитара или труба. В частности, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является прародителем скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, само собой, выступает ударные. Первые народы обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Такие инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно поверить, однако на заре человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Одна из легенд о защите города Краков в Польше храбрым дозорным. Легенда рассказывает, что, заметив вблизи врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и погиб. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно звучащий над домами, прерывается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Мы обычно не допонимаем музыку. Тем не менее, в массе нотных знаков нередко намного больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то волшебным способом мелодия умеет лепить различные образы, и при прослушивании человек реалистично сможет рисовать себе именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, большей частью данную особенность можно относить лишь к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы большей частью создают музыку, которая может собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки свои раздумья. Только поэтому классика живет и теперь.