Concerto romantique, Op.35 (Piano Score (reissue))

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Solo Violin + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой ярым, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магическую бездну нот. Нередко мы наблюдаем, насколько поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не всякий музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, но эти гениальные люди в очередной раз доказали, какая мощь скрывается в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как они переплетаются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована нам свыше, так как человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Скорее всего, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние люди имитировали крик птиц или животных, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. Даже сегодня у многих африканских народов барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют человеку. В девятнадцатом столетии даже был создан необычный нотный язык. Базу слов для такого языка составляли различные аккорды, а также их последовательности, таким образом, все фразы было возможно сыграть на пианино. После создания основных моментов, морфология оттачивалась автором, а также адептами еще четверть века. Беседа на языке музыки должна бы являться чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, невзирая на некую уникальность, данный язык был чересчур сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пытаются выдумать что-либо похожее, тем более, со времен рождения, музыка понятна всем, обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это выдающееся творение человечества, ясен. Хотя, ежели мелодия звучит громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Ученые разных стран великое множество раз анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителей. При помощи исследований установили следующее: если слушать любимую музыку в авто на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителя. Безусловно, существует шанс что медленная реакция станет причиной негативных последствий, например, столкновения. На способность управления машиной также оказывает влияние и то, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы жанр ни был, когда музыка агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Однако, в массе нот порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным образом гениальная музыка может передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко сможет представить себе те мысли, что хотел высказать автор. Ясное дело, большей частью данное свойство мы можем отнести только к классике, так как там использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы по большей части делают произведения, которые способны подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в звуки свои мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и сегодня.