España, Op.165 (1. Preludio)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.165
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром нередко может быть таким сильным, что человек будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебную вселенную нот. Иногда мы наблюдаем, до чего поглощены их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, которое тут же создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные гениальные люди снова показывают, что за мощь скрыта в обыкновенных нотах трубы, как только они соединяются в великолепную музыку. Действительно, огромная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, поскольку обычный человек не сумел бы придумать подобное. Однако, многие историки уверены, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созывать овец. Безусловно, первая музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали голоса животных либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. В девятнадцатом веке создали даже так называемый язык музыки. Базу слогов для музыкального языка могли включать конкретные нотные символы, а также их последовательности, после этого, все предложения можно было сыграть на пианино. После того, как была создана основа, морфология совершенствовалась составителем и учениками четверть века. Болтовня на мелодичном языке должна бы быть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на его, музыкальный язык показался пользователям чересчур трудным и скоро канул в Лету. Сейчас особо не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, и обыватели смогут понять музыку безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся творение цивилизации, и это знает любой. Однако, если вы будете мелодия играет громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира много раз пытались анализировать последствия воздействия громкой музыки на водителя. При помощи исследований установили следующее: если слушать какую-то музыку в авто, увеличив громкость до конца, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, существует шанс что замедленная реакция приведет к негативным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Вне зависимости от жанра, от агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на самочувствие шофера усиливается.

По поводу важности музыкальных произведений в жизни человека мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако есть и такие мелодии, что популярны на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии были написаны действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не только для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы она дарила радость ее почитателям.