Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.16 in G minor, BWV 885)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 14

Определенно, музыкальные композиции оказывают неслабое влияние на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: музыка даже может исцелять некоторые заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов служители науки дают объяснения по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких характеристик способны некоторым образом действовать на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, например, мифы говорят, будто мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы создать такое. Однако, различные историки говорят, что первая музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать стадо скота. Видимо, сперва звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а основным моментом в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих народностей Африки барабан является центральным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно сказать однозначно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении инструментов для получения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придуман барабан и арфа. Скажем, давнейший предмет охоты, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Самым древним инструментом, конечно, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего брали любые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и перманентно улучшались. Теперь, взирая на современные барабаны, сложно вообразить, однако на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит множество прекрасных сказаний. В одном из мифов говорится о защите храбрым трубачом польского Кракова. История рассказывает, что, заприметив недалеко врага, трубач начал подавать тревогу, однако моментально грудь его поразила стрела. До того, как пасть, храбрый трубач закончил играть марш и погиб. Отныне, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф далеко не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого люди могут говорить бесконечно. Известная мелодия улучшает настрой человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют и произведения, что неизменны в течение многих веков. Данные мелодии придуманы действительно великими мастерами, они великолепны не только для слуха, давно показано: классика хорошо действует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, однако мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта моментально успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим поклонникам.