Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.22 in B♭ minor, BWV 891)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 9

Музыка, без сомнений, имеет огромный эффект на человека. Различные опыты специалистов показывают: мелодия также может излечивать сложные хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец служители науки предлагают толкование действительно волшебным свойствам классических этюдов. Выясняется, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, ну а отдельные сочетания данных показателей некоторым образом влияют на человека. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены людям богами, поскольку человеческий разум не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие ученые считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или созвать скотину. Наверняка, в самом начале звуки музыки были совершенно не благозвучны. Древние имитировали звуки птиц и животных, а ритм был главным в древних мелодиях. Даже теперь у множества племен Африки ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно утверждать точно, однако, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Всех довольно часто будоражит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно угадать, каким образом придуман гитара и труба. Скажем, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первые дудки также были итогом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, безусловно, является барабан. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, для чего брали все, что издает звук. Музыкальные инструменты развивались наряду с человечеством и все время модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные камни.

О силе музыки сложено великое множество известнейших сказаний. Существует миф о чудесном спасении крепости Краков отважным героем. Согласно мифу, завидев наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, и моментально в грудь ему попала стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть сигнал и погиб. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, прекращается в конце, в память о смелом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионные войска.

О роли музыкальных произведений для человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть также такие мелодии, которые живы на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими людьми, милозвучны не только для уха, учеными доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме этого, вам будет казаться чудом, однако мелодии классики способствуют повышению урожая растений, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского тут же становятся смирными. Между тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, важнее - дабы она дарила удовольствие собственным почитателям.