Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Anhang (Appendix) for Book 2, Nos. 13-24)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 10

Увлечение музыкой порой бывает до того ярым, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную нот. Нередко вы замечаете, насколько поглощены собственной игрой джазмены. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто этот парень банально находится в трансе. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, которое сразу же рождает абсолютно гениальные мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание на сцене, но эти удивительные люди опять доказали, какая сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Размышляли ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние римляне говорят, что музыка презентована людям богами, так как простой человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или созвать стадо коров. Бесспорно, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были абсолютно не благозвучны. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. Даже сегодня у многих народов Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, но, наверное, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопровождает каждого. Давным-давно создали даже особый музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка служили отдельные ноты и их выборки, таким образом, любые фразы можно было проиграть на пианино. Когда были созданы основы, грамматика оттачивалась разработчиком, а также сторонниками еще четверть столетия. Болтовня на звуковом языке обещала являться довольно необычным зрелищем. Само собой, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался чересчур сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не пытаются выдумать что-либо подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна всем, и все понимают музыку без каких-то толкователей.

Все знают музыку, как прекрасное изобретение человечества. И все же, ежели слушать музыку с большим показателем громкости, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз пытались изучать воздействие громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в машине на огромной громкости, довольно сильно падает бдительность шофера. Конечно же, это может стать первопричиной нежелательных исходов, например, аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Какой бы ни был стиль, от агрессивной композиции, нежелательное воздействие на состояние автомобилиста увеличивается.

По поводу функции музыки для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в самых дальних странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие композиции, что живут уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были придуманы реально гениальными композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, учеными показано, что классика положительно действует на самочувствие людей. Кроме этого, вам будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Однако, насколько бы полезна ни считалась та или иная музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.