Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Preludes and Fugues Nos.5–12, BWV 874-881)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 16

Тяга к музыкальному миру часто бывает настолько ярой, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магическую бездну нот. Порой мы отмечаем, до чего увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впал в транс. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за силища скрыта в банальных звуках пианино, как только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно акцентировать внимание, что разные жанры оказывают кардинально различное воздействие. В целом, максимально приятной организму считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, здорово снимает стрессовые состояния. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый рок.Данная музыка вызывает ускорение сердцебиения, необоснованную агрессию, а также особую раздражительность слушателя. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо от того, понравится ли этот жанр человеку, или же он является почитателем другого течения. Так что, даже заядлым приверженцам хардкора необходимо порассуждать по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, чуток подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. Так, давний предмет охотника, охотничий лук, является праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты также были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть ударный. Люди в каменном веке ужасно любили ритм, для чего могли использовать что придется. Барабаны и флейты жили вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

О музыке сложено великое множество прекрасных былин. В одной из легенд рассказано о защите отважнейшим часовым Кракова. В соответствии с легендой, увидев наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и сразу вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл тревожный сигнал и только тогда упал. С тех времен, хейнал из Кракова, периодически звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, в память об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. Поистине магическим путем великая музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично может рисовать себе те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, главным образом такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, ведь тут применяются все созвучия нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы главным образом делают произведения, которые способны подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в музыку собственные раздумья. Только по этой причине музыка классиков живет и сейчас.