Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Preludes and Fugues Nos.1–12, BWV 870–881)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 14

Безусловно, музыкальные композиции оказывают немалое воздействие на человека. Различные опыты ученых доказывают, что мелодия также может исцелять многие заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дают толкования по-настоящему волшебным особенностям классической музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные сочетания этих показателей способны определенным образом повлиять на самочувствие. Надо сказать, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, также звери и растения. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия подарена нам высшими силами, потому что простой человек не сумел бы создать такое чудо. Однако, различные историки говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, либо собрать стадо скота. Наверняка, сперва музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Древние подражали звукам птиц и животных, а ритм был главным в древних напевах. Даже сегодня у множества народов Земли барабан считается основным музыкальным инструментом в национальных песнях. Невозможно сказать однозначно, и все же, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Тем не менее, чуток поразмыслив, несложно догадаться, как был придуман барабан и арфа. В частности, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первые трубы были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, выступает барабаны. Первобытные люди обожали ритмичную музыку, и для этой цели брали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, взирая на современный барабан, сложно поверить, ведь на заре человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Правда, если вы будете мелодия играет с недопустимым показателем громкости, то, как и любой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира великое множество раз пытались изучать влияние громкой музыки на способность управления автомобилей. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно падает скорость реакции автомобилиста. Бесспорно, все это может привести к печальным исходам, например, к ДТП. На возможность управлять автомобилем, кроме всего прочего, воздействует и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной музыки, нежелательное воздействие на состояние водителя увеличивается.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков порой побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным путем мелодия умеет лепить всевозможные образы, и прослушивая ее, человек четко сможет вообразить в уме именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, по большей части такая особенность могла бы относиться лишь к классике, где используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В средние века, классические музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки их мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и теперь.