Die Schöne Müllerin, D.795 (Piano Score)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: High voice / Piano
Формат: PDF
Опус: D.795 (Op.25)
Загрузок: 7

Само собой, звучание музыки имеет сильный эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки также может лечить многие болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи дают объяснения столь волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые сочетания этих свойств могут некоторым путем воздействовать на человека. Надо сказать: влиянию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, потому что простой человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, современные археологи считают, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные люди старались подражать крикам птиц и животных, а ритм был главным в древних композициях. И сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан является центральным инструментом их национальных мотивов. Сложно сказать наверняка, и все же, наверное, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить, что повсеместно звуки музыки сопровождают человека. Давным-давно даже создали особый звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы, а также их выборки, таким образом, все фразы можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, были разработаны основы, дорабатывалась разработчиком и последователями треть столетия. Общение на языке звуков обещало оказаться очень необычным зрелищем. Конечно, несмотря на некую уникальность, данный язык был ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления ясна всем, люди понимают музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Один из мифов о спасении Кракова в Польше отважнейшим героем. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, трубач пустился подавать сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть тревогу и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данная история вовсе не одна, надо просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыку. И все же, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то созданном людьми. Каким-то непонятным способом гениальная музыка способна лепить различные образы, и при прослушивании человек совершенно точно может рисовать в уме то, что мечтал высказать музыкант. Бесспорно, в основном эту фишку можно отнести только к классике, так как там использованы все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты по большей части создают мелодии, которые смогут собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы свои раздумья. Исключительно из-за этого классика жива и теперь.