Dazu ist erschienen der Sohn Gottes, BWV 40 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, 2 Horns, Strings, BC
Тональность: F
Формат: PDF
Опус: BWV 40
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто может быть столь безумным, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир нот. Иногда вы наблюдаете, как увлекаются игрой джазмены. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, будто человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза способен отключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные личности в очередной раз показывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках трубы, лишь только они соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, поскольку простой человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, многие историки уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или собрать овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила ухо. Древние имитировали голоса птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты остаются главным инструментом в традиционных мелодиях. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Стоит заметить, что повсеместно разнообразные мелодии преследуют нас. В средних веках был даже создан специальный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка могли включать разные ноты, а также их подборки, затем, любые предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. После реализации базы, грамматика оттачивалась составителем, а также сторонниками сорок лет. Разговор на языке мелодий обещал выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был очень сложным и скоро канул в Лету. В наше время более не стараются создать что-то похожее, тем паче, музыка с момента появления прозрачна всем, обыватели поймут музыку без различных толкователей.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, очевиден. Хотя, если мелодия играет громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем, подняв громкость до конца, в значительной степени понижается бдительность водителей. Само собой, есть шанс что медленная реакция станет причиной фатальных исходов, например, столкновения. На возможность управления транспортными средствами также воздействует еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанров, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных символов иногда поболее смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим образом музыка может творить определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может рисовать для себя именно то, что надеялся сказать композитор. Безусловно, большей частью данная фишка могла быть отнесена только к классической музыке, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, гениальные авторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в музыку собственные размышления. Только по этой причине классика жива и сейчас.