Symphony No.40 in G minor, K.550 (Flute)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets (2nd version), 2 Bassoons, 2 Horns, and Strings
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: K.550
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, определенно, оказывают большое влияние на слушателя. Многочисленные опыты специалистов показали, что прослушивание музыки даже может излечить некоторые заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают толкования таким магическим характеристикам музыки. Вкратце, определенный сектор мозга воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные сочетания этих показателей некоторым образом повлияют на организм. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни люди, также звери и растения. Вместе с тем, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли однажды вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована людям богами, потому что человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, современные историки уверены, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать скотину. Вероятнее всего, при зарождении звуки музыки были не очень мелодичны. Первые люди пытались имитировать звуки животных или птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у множества народов Африки барабан остается основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно утверждать точно, и все же, наверное, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Хотя, маленько подумав, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Так, давнейший предмет охотника, охотничий лук, выступает праправнуком арфы, первые духовые инструменты также были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, бесспорно, выступает ударный. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать первые попавшиеся средства. Флейты и барабаны развивались вместе с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке ходит множество прекрасных былин. Один из мифов о защите Кракова в Польше бесстрашным дозорным. Согласно легенде, завидев наступающего врага, сторож стал трубить тревогу, и сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл до конца марш и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, периодически слышный повсюду, обрывается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ не единственный, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно - огромная мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда есть также такие композиции, что популярны уже на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были придуманы реально гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, однако мелодии классики даже ускоряют рост растений, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. Однако, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.