6 Violin Sonatas and Partitas, BWV 1001-1006 (Sonata No.1 in G minor, BWV 1001)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Violin (solo)
Формат: PDF
Опус: BWV 1001
Загрузок: 10

Само собой, звуки музыки оказывают большое воздействие на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой даже может излечивать многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают толкование таким невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует частоту и ритм произведения, а определенные переплетения таких показателей особым путем действуют на человека. Надо отметить: влиянию подвержены не только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, различные исследователи уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать овец. Вероятно, при рождении музыкальные произведения были не очень благозвучны. Древние подражали крикам животных и птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. И в наши дни у множества народов Земли ударные инструменты являются центральным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, маленько подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или труба. Так, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, выступает прообразом арфы, первобытные дудки были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, выступает ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичные мотивы, а для этого брали первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты жили наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных рассказов. В одной из легенд рассказано о спасении крепости Краков храбрым героем. В соответствии с преданием, завидев на подступах врагов, сторож стал подавать сигнальную мелодию, однако сразу же в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, смелый трубач доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как память о том самом хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф далеко не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо созданном человеком. По-настоящему волшебным образом мелодия может творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сумеет рисовать в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, по большей части данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, ведь там используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты главным образом делают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в ноты собственные мысли. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сейчас.