Fantasie in D minor, F.18 (Complete Score)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Инструменты: 1 piano
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: F.18
Загрузок: 16

Музыкальные произведения, само собой, оказывают ощутимый эффект на слушателя. Популярные исследовательские программы специалистов показали: мелодия может излечивать многие болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня естествоиспытатели предложили толкование таким магическим свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, а определенные комбинации этих показателей способны некоторым образом воздействовать на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, также звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Думали ли однажды вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто мелодия подарена нам свыше, по той причине, что наш разум не смог бы придумать подобное. Однако, многие историки говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или созвать овец. Безусловно, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали голосам птиц либо зверей, а основным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. И сегодня у множества народов Земли барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить точно, но, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка преследует каждого всегда и везде. Когда-то даже был создан специальный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили конкретные ноты и их последовательности, после этого, все предложения можно было наиграть на фортепьяно. После того, как была готова база, грамматика совершенствовалась составителем и адептами еще четверть столетия. Беседа на языке музыки сулила выглядеть довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на свою, этот язык показался пользователям очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не пробуют создать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего появления понятна всем, все смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки ходит великое множество великолепных рассказов. Существует легенда о спасении храбрым трубачом польского Кракова. Согласно легенде, заметив вблизи врагов, дозорный пустился играть тревогу, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой закончил играть мелодию и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский часовой, периодически летящий повсюду, замирает в конце, в память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

По поводу роли музыки в человеческой жизни мы можем дискутировать долго. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же имеются также такие произведения, которые живы уже в течение многих веков. Все те мелодии были придуманы реально величайшими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, вам покажется чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы, слыша произведение Прокофьева сразу перестают рычать. Однако, как бы полезна ни была та или иная мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила радость своим почитателям.