Moderato (Complete score)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Инструменты: 1 piano
Тональность: D minor
Формат: PDF
Загрузок: 28

Безусловно, музыка оказывает большое воздействие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи предложили толкование действительно неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания данных характеристик особым путем влияют на человека. Стоит заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

Думали ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, что мелодия дарована нам свыше, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить подобное чудо. И все же, многие историки говорят, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или же созывать стадо скота. Видимо, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали голоса птиц и животных, а ритм был главным в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в необычных мотивах. Сложно говорить однозначно, но, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. А между тем, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара или труба. Например, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, считается прообразом скрипки, первые дудки были итогом отделки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, естественно, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали что придется. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. Вместе с тем, если мелодия звучит с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Ученые со всего мира неоднократно изучали воздействие музыки, которая играет с большой громкостью на способности управления автомобилей. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую музыку в слоне авто чрезмерно громко, заметно падает быстрота реакции автомобилистов. Само собой, существует вероятность что это будет причиной фатальных итогов, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее тонкостей, чем в наиболее умном произведении, когда-то созданном человеком. Поистине непостижимым способом музыка умеет творить всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет представить в сознании то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, главным образом данную особенность мы можем относить исключительно к классике, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы большей частью делают композиции, которые смогут заработать денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.