Fantaisie-impromptu, Op.66 (Snare Crum)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки часто бывает до того безумной, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебный мир звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое впечатление, будто бы музыкант просто впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности снова доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, когда эти звуки собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Беседуя о воздействии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что различные направления оказывают совершенно разное влияние. Вообще, максимально полезной для организма называют классическую музыку. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает давление, прекрасно прогоняет перенапряжение. Совершенно не так может действовать, скажем, тяжелый рок.Эта музыка может вызвать тахикардию, агрессивность, сильную раздражительность человека. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, понравится ли данный стиль слушателю, или же он является поклонником не такого течения. По этой причине, даже ярым поклонникам металла следует поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить: различные мелодии сопровождают людей повсюду. Когда-то создали даже так называемый звуковой язык. Базой слов для такого языка могли служить разные аккорды и их последовательности, затем, любые слова и предложения было можно сыграть на пианино. После реализации основ, морфология оттачивалась составителем, а также последователями еще пятьдесят лет. Диалог на языке мелодий должен бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стремятся создать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, и обыватели могут понять ее без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим дозорным города Краков в Польше. Сказание говорит, что, завидев вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл марш и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот иногда порядком больше смысла, чем в наиболее умном произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным способом музыка умеет лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что попробовал сказать автор. Естественно, в основном данную фишку можно отнести лишь к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня композиторы главным образом пишут композиции, которые смогут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в звуки собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.