Piano Sonata No.7, F.2 (Complete Score)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Формат: PDF
Опус: F2
Загрузок: 15

Музыка, определенно, имеет огромное воздействие на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали, что прослушивание музыки даже может излечить некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня исследователи дали толкования столь волшебным особенностям классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а некоторые сочетания таких показателей способны некоторым образом влиять на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные историки уверены, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка не ласкала слух. Первые люди пытались подражать голосам птиц либо животных, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у множества африканских племен ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем сами себя о появлении разнообразных инструментов. Вместе с тем, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом придуманы гитара или флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые трубы были результатами обработки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Доисторические народы очень любили музыку ритмичную, а для данной цели могли использовать что угодно. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и постоянно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке сложено множество известнейших былин. В одной из историй рассказано о чудесном спасении бесстрашным героем Кракова. В соответствии с преданием, завидев вблизи врагов, дозорный пустился играть сигнал тревоги, и тут же стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл сигнал и упал. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно звучащий над кварталами, прерывается на последних нотах, в память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не один, надо только отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка в современной жизни можно беседовать бесконечно. Музыка поднимает настроение людям в самых далеких странах Земли, под звучание музыки вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют также мелодии, которые неизменны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не лишь для уха, давным-давно показано, что классика хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского моментально становятся спокойными. Между тем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она приносила удовольствие ее поклонникам.