4 Nachtstücke, Op.23 (Complete Score)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 8

Звучание музыки, несомненно, оказывает неслабое влияние на нас. Разнообразные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой также может излечивать многочисленные хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня естествоиспытатели предложили толкования по-настоящему волшебным особенностям классических этюдов. Выясняется, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а определенные сочетания этих свойств особым путем повлияют на поведение. Надо отметить: влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, например, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как простой человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, различные археологи считают, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или собрать стадо скота. Скорее всего, сперва музыка была не такой благозвучной. Первобытные люди имитировали звуки зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. Даже в наши дни у многих африканских племен ударные инструменты остаются основным инструментом их необычных мелодий. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Нужно заметить, что везде различные мелодии преследуют людей. В XVIII столетии был даже придуман необычный язык музыки. Базу слогов для такого языка составляли различные аккорды и их наборы, таким образом, все предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. После создания основ, морфология дорабатывалась составителем, а также адептами еще треть века. Общение на мелодичном языке обещало оказаться довольно необычным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык был чересчур сложным и вскорости позабылся. В наше время особо не пробуют сделать нечто сходное, тем паче, что музыка с момента появления понятна всем, и все смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

Музыка - лучшее изобретение человека, это все знают. Правда, если вы будете прослушивать музыку очень громко, то, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые неоднократно анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто водит авто. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку за рулем чересчур громко, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Конечно, это может привести к нежелательным итогам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортным средством, кроме громкости, оказывает влияние и то, какого направления музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании агрессивной композиции, нежелательное воздействие на организм усиливается.

О функции музыки в современной жизни люди могут разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, правда есть также произведения, что неизменны уже в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими людьми, они великолепны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, однако мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а дикие животные при звуках творений Прокофьева мигом стают спокойными. И все же, как бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.