4 Nachtstücke, Op.23 (Complete Score)

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 14

Тяга к музыкальному миру частенько может быть такой ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Нередко вы видите, до чего увлечены собственной музыкой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы индивидуум просто находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно тут же создает по истине уникальные композиции. Естественно, не каждый музыкант способен выключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные люди еще раз доказали, какая мощь скрывается в обыкновенных нотках пианино, как только эти звуки собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы нам свыше, потому что человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, современные археологи говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди стали отмечать, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же собрать овец. Видимо, при зарождении музыкальные произведения были не особо милозвучны. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. В средних веках даже разработали искусственный язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка составляли отдельные звуки, а также их выборки, таким образом, всякое слово можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, были разработаны основы, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-то довольно оригинальным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был очень сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стараются придумать что-то похожее, тем более, что музыка со времен появления понятна всем, и обыватели смогут понять музыку безо всяких толкователей.

Музыка - гениальное изобретение человечества, об этом знает каждый. Тем не менее, если мелодия звучит чрезмерно громко, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Ученые с мировыми именами много раз пытались изучать воздействие высокой громкости музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь музыку в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается бдительность шофера. Само собой, существует шанс что это приведет к нежелательным итогам, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует и то, какой тип музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы ни оказался стиль, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем беседовать долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой меломанам в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются самые великие дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, правда есть и такие мелодии, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии придуманы действительно гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, давно показано: классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Прокофьева мигом стают спокойными. Между тем, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, главное - дабы она дарила удовлетворение ее слушателям.