3 Arabesques, Op.7 (Complete score)

Композитор: Goedicke Alexander Fyodorovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 6

Звучание музыки, без сомнений, имеет неслабый эффект на людей. Разнообразные опыты специалистов показывают, что музыка может излечивать многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец ученые предложили толкования по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Оказывается, определенный сектор мозга воспринимает ритм и частоту мелодии, а определенные сочетания данных свойств могут определенным путем действовать на поведение. Следует добавить: влиянию подвергаются не исключительно люди, также звери и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку простой человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные ученые уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, когда люди начали замечать, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, либо созвать овец. Видимо, сначала музыка не ласкала слух. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества африканских племен барабан остается центральным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно говорить наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует заметить, что везде музыка сопровождает людей. В XIX веке даже создали особый язык музыки. Базой словообразования для данного языка могли служить отдельные звуки, а также их наборы, после этого, любые фразы было можно сыграть на каком-то инструменте. После того, как была готова основа, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще сорок лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть чем-то довольно оригинальным. Между тем, невзирая на свою, этот язык оказался чересчур трудным и вскоре забылся. Сегодня более не пытаются сделать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента рождения ясна всем, все могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано немало великолепных сказаний. Существует легенда о чудесном спасении города Краков в Польше храбрым трубачом. Сказание рассказывает, что, завидев недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть марш и упал. С тех времен, часовой из Кракова, периодически слышный над домами, прекращается на последних нотах, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, бесспорно - огромная сила, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любое битву многомиллионные армии.

О функции музыкальных композиций для каждого можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда есть также такие произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии созданы действительно гениальнейшими композиторами, приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классика позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже стимулируют рост растения, а дикие львы при звуках творений Чайковского тут же успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.